Search Results

Page 4 of 13

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 941T, Lot #76. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #77. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Cómoda contemporánea.S.XX. Elaborada en talla de madera laqueada. Color negro. Con 3 puertas abatibles, tiradores de metal y 3 cajones.

Auction: 941T, Lot #78. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Sold for $6,500

Lote de 6 netsukes Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfíl. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 941T, Lot #79. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

2 mantones. Siglo XX. Estilo mantón de Manila. Elaborados en fibras artificiales. Decorados con bordados florales multicolor. Uno en co

Auction: 941T, Lot #80. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,000

Argolla. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño con simbolos eclesiasticos y canto con acabado de engrane. Medida aproximada: 7 1/2.

Auction: 941T, Lot #81. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo ovalado abierto, asiento en piel y soportes tipo cabriolé.

Auction: 941T, Lot #82. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,200. Sold for $1,300

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de espiga. Decorado con 7 esmeraldas corte marquis y 3 acentos de diamantes. Medida aproxima

Auction: 941T, Lot #83. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Lote de 5 obras gráficas. S. XX. Diferentes autores. Enmarcados. Consta de: Adolfo Quinteros Gómez. El Calvario. Xilografía. Otros.

Auction: 941T, Lot #84. April 14 2018 11:00

Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Diseños orgánicos. Acabado sommerso. Consta de: 3 piezas.

Auction: 941T, Lot #85. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #86. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #87. April 14 2018 11:00

Auction: 941T, Lot #88. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Mujer recostada. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Presenta ligeras manchas. Dimensiones: 36 x 27 x 58 cm.

Auction: 941T, Lot #89. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Elaborado en acero inoxidable con recubrimiento dorado. Marca Flower Garden. Consta de: 76 piezas.

Auction: 941T, Lot #90. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de bóveda. Gema central zafiro estrella sintético y 16 diamantes engastados. Peso: 18.1 g.

Auction: 941T, Lot #91. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 941T, Lot #92. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Pin para solapa. Elaborado en plata paladio. Motivo elefante. Decorado con 26 acentos de diamantes y un rubi. Peso: 2.3 g.

Auction: 941T, Lot #93. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Adolfo Mexiac (Cuto de la Esperanza, Michoacán, 1927 - ). Siglo XX. Al agua ranas. Xilografía. Firmada. Fechada 96. Serie 36/50.

Auction: 941T, Lot #94. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Florero. México. Siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus. Color azul. Diseño orgánico.

Auction: 941T, Lot #95. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 941T, Lot #96. April 14 2018 11:00

Servicio abierto de té. Japón.S XX. Elaborado en porcelana Noritake.Decorado con motivos florales rosados y detalles en esmalte dorado.

Auction: 941T, Lot #97. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Color marrón. Con puerta de vidrio abatible, espejo interno y soportes tipo cabriolé.

Auction: 941T, Lot #98. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,800

2 jinetes. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica de alta temperatura. Acabado brillante.

Auction: 941T, Lot #99. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en acero inoxidable. Marca Yamakazi. Consta de: 18 tenedores para carne, otros. Piezas: 97

Auction: 941T, Lot #100. April 14 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,200

Lote de joyería Consta de dos cruces, anillo y fistol. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño cruz latina y triple, Decorado con un

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300  301-301

Previous Page  Download as plain textNext Page